来信情况
信息标题 建档立卡户无房申请安置房
来信人 李秀珍199912 来信时间 2018-09-24 22:02:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!我是永顺县塔卧镇广荣村7组村民李祥燕,一家5口人,是建档立卡户。我的小女儿(李露)生了一场大病后成为重度脑瘫(一级残疾),生活不能自理。全家人的生活开支都靠我一个人辛勤工作。不但要给小女儿看病,还要供另两个孩子上学,我们一家人的日子过得很艰难。我们长年在外打工,没有住处,十分需要一个能够容纳我们的地方。据了解,塔卧镇上新修了很多安置房,请求政府安排我们一个名额。

 


答复情况
领导签批    

                               转永顺县调查处理。

                                向忠

                                  2018年9月29日

处理部门 永顺县塔卧镇人民政府 回复时间 2018-11-14 00:00:00
回复内容    

                 关于20180452〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办李祥燕来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕257号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,李祥燕2015年被纳入为精准识别户。该户全家在外务工生活多年,很少回家居住。该户在广荣村7组拥有木房一间,面积约35平方米。该组不属于易地扶贫搬迁区城。2017年村里对精准扶贫户住房需要改造的农户名单进行申请上报,住建局亲自入村对房屋进行鉴定调查,李祥燕户被纳入2018年住房改造拥挤户计划并获得审批。2018年7月份上级下达住房改造计划,村里对住房改造户进行逐一告知。李祥燕户在收到住户扩建告知书后,表示不愿扩建,希望新建,村里对其进行了解释工作,告知其按照政策达不到新建标准,不能满足相关要求。

 

                      永顺县塔卧镇人民政府

                      2018年11月5日

发布评论

热搜:87n,45i,1tp,261,u6i,j52