来信情况
信息标题 关于凤凰县在编在职教师调动问题
来信人 hope123 来信时间 2018-07-20 15:17:00
来信内容    

尊敬的州领导

您好在您百忙之中听听我们最底层也不受法律保护的人民教师发自内心的实话。我是凤凰县一名教师,于今年和我爱人参加吉首市教体局面向市外的教师选调考试,全部经过正常程序报考,正常程序竞争,最后成功的考上了吉首教体局选调的教师。现在处于调动期,而教育局相关管理人员开始以各种理由卡我们,说凤凰县人事冻结,迎接国检缺老师不准外调等等,如果要外调必须要县长签字,否则必须辞职才能走。作为一个平头老百姓,哪能认识县级以上的干部,着实让我们为难。作为一个已工作七年以上的教师,各方面都达到了调动要求,工作期间兢兢业业,重未有任何违纪,考试之前也打了同意考试证明,也得到学校及教育局盖章同意,现在调档时又开始玩起踢皮球,堂堂教育局怎能儿戏,让我们工作一线老师心寒,已无心教学,并且严重影响我们的个人生活。在共产党领导的天下,以这样不清明的制止教师调动,教师的积极性怎么来,局里没想怎么留住教师的方法,采用各种措施制止我们调动回家,而教师州内流动,回自己居住地这是我们非常强烈的愿望,是我们一生幸福。望领导在百忙之中了解了解我们老师的心声,在此非常感谢。

 



答复情况
领导签批    

                            转凤凰县调查处理。

                            向忠

                              2018年7月24日

处理部门 凤凰县教育和体育局 回复时间 2018-09-27 00:00:00
回复内容    

            关于20180320〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一名教师来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕184号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

2017年底,因州里对我县调走了218个编制,再加上今年国家对凤凰县义务教育均衡发展进行验收检查,为了化解大班额问题,目前我县急需教师400多人。由于没有编制,无法招考新教师,外县想调回来的教师也无法调回来。因此,今年原则上不同意调出,个别特殊情况,必须经县人民政府同意,县主要领导签字,才能办理。在此,请予理解!

 

 

                  凤凰县教育和体育局

                 2018年813日

 


发布评论

热搜:7h8,26s,o0d,626,c9f,m55