来信情况
信息标题 关于扶贫建房补助资金发放的问题
来信人 wshnpdh 来信时间 2018-03-05 15:10:00
来信内容    

尊敬的领导:

您好!我叫彭大海,是永顺县灵溪镇村民我于2017年申请扶贫建房帮扶,到11月份修建完成。我是精准扶贫户,我的帮扶对象告诉我有5万元的帮扶资金,但是到现在我的帮扶资金一分都还没有拿到。修建房子的时候借了些钱一直没有还给人家,被逼的没有办法求您百忙中帮我解决下这个难题。我去政府询问得到的答复总是等,会给你的,可是我的等不起了,被催促还钱的日子很难过。

                 

答复情况
领导签批    

                    转永顺县调查处理。

                      向忠

                     2018年3月12日

处理部门 永顺县住房和城乡建设局 回复时间 2018-04-18 00:00:00
回复内容    

                 关于20180098〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办彭大海来信事项的函》(州长信箱函〔201863号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

一、信访人基本情况及诉求

彭大海,男,30岁,家住灵溪镇摆里村,在家务工。诉求:反映2017年申请扶贫建房,到2017年11月份已修建完工,但扶贫建房资金到现在还没发放,请求解决。

调查核实情况

针对彭大海反映的诉求,我们认真开展了调查,调查的情况是:在2018年2月13日住建局统一打过一次农村危房改造资金,据查彭大海的危改资金确实没发放成功。经我们多次与灵溪镇农村危房改造专干及住建局危改办调查核实,该户危改资金没有发放成功的原因是账号有误,所以没有发放成功。现在我们已把彭大海报给我们的正确账号传给灵溪镇农村危房改造专干处。待下次统一发放危改资金时一同发放。

 

 

 

                                          永顺县住房和城乡建设局

                        2018年4月13日

发布评论