来信情况
信息标题 关于武溪镇楠木新城街区路灯问题
来信人 周支农 来信时间 2018-02-07 22:44:00
来信内容    

尊敬的州领导:

  您好!泸溪县武溪镇楠木新城建设完工,住户都已入驻,街区路面都归整好了,路灯却有一年时间没有亮,给百姓出行带来极大不方便,新春又来临,望政府解决

 

                       

答复情况
领导签批    

                 转泸溪县调查处理。

                 向忠

                        2018年2月9日

处理部门 泸溪县住房和城乡建设局 回复时间 2018-04-03 00:00:00
回复内容    

           关于20180064〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办周支农来信事项的函》(州长信箱函〔201847号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

调查,100米的电缆线被盗,导致了有一段路没亮灯,小区还有其他几盏路灯不亮。

路灯所已将小区不亮的路灯修复好,现在已正常照明。被盗的电缆线已经报采购中心进行采购,预计在10天内可以将线路铺好,并亮灯。

 

 

                                             泸溪县住房和城乡建设局

                         2018年321

发布评论

热搜:283,b30,2rq,957,63x,4oo