来信情况
信息标题 请求解决龙山县内溪乡内溪村马骑沟通路问题
来信人 jiayangbin520 来信时间 2018-02-02 07:31:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!龙山县内溪乡内溪村二级公路建设完工后乡政府答应会给马骑沟一条路出入的,因进沟口土地征收后没有使用 街上村民又私自占有了,不让修路进马骑沟,导致通往马骑沟里面的唯一通道中断,马骑沟里面十几户村民唉声怨气,反映给乡政府,政府没有给出结果,以前未修二级公路时,拖拉机还能拉东西进沟里去,现在修了二级路反而无路可走,现在修房子靠自己从外面背材料,里面的玉米稻谷橘子,木材也只能人工去往外背了,这个问题政府一直拖延至今,我代表里面所有村民向领导发出请求,请求给予解决

 

答复情况
领导签批    

               转龙山县调查处理。

                    向忠

               2018年2月8日

处理部门 龙山县内溪乡人民政府 回复时间 2018-04-24 00:00:00
回复内容    

                   关于20180062〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办贾元斌来信事项的函》(州长信箱函〔201842号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

调查,龙山县内溪乡内溪村二级公路建设完工后,因进马骑沟沟口修路扩建需要占用该村村民未征收的私人用地,而该村民不同意出让,当时施工队无法进场,所以修建进入马骑沟的道路暂时搁置了下来。现乡政府经过各方协调处理,该村村民已经同意让出部分土地来修建通往马骑沟的道路,且前往马骑沟的毛路已经通畅。

内溪村已经把该路段纳入村组道路硬化项目,已经上报给县里,预计2018年就会实施该项目。

 

 

                                            龙山县内溪乡人民政府

                       2018年227

发布评论

热搜:212,448,3sj,j2b,cr2,i83